Zum Inhalt

Über Uns

Lernen Sie die abwechslungsreiche Welt von Kia kennen. Ihre Zufriedenheit steht für uns an erster Stelle. Deshalb können Sie sich auf uns verlassen - egal ob Neuwagen, Zubehör, Finanzierung, Leasing, Garantieleistungen, Wartung, Pflege oder Reparatur. Über unser Leistungsspektrum können Sie sich gleich hier auf unserer Webseite informieren.

Kommen Sie doch einmal bei uns vorbei. Unser Team freut sich über Ihren Besuch!

Öffnungszeiten

Verkauf

Montag  -  Freitag 09:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  15:00

Service

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  13:00

Teile / Zubehör

Montag  -  Freitag 07:00  -  18:00
Samstag 08:00  -  13:00

Verkauf

Ferenc Remes

Verkaufsberater
030 / 894087-137
ferenc.remes@dinnebiergruppe.de

Matthias Müller

Verkaufsberater
030 / 894087-138
matthias.mueller@dinnebiergruppe.de

Service

Roger Schlinke

Serviceleiter
030 / 894087-134
roger.schlinke@dinnebiergruppe.de

Andreas Werner

Serviceberater
030 / 894087-130
andreas.werner@dinnebiergruppe.de

Vivian Porath

Serviceassistentin
030 / 894087-100
vivian.porath@dinnebiergruppe.de

Karina Menzel

Serviceassistentin
030 / 894087-100
karina.menzel@dinnebiergruppe.de

Philipp Nüßgen

Serviceberater
030 / 894087-103
philipp.nuessgen@dinnebiergruppe.de

Teile und Zubehör

Lukaz Doza

Teile & Zubehör
030 / 894087-135
lukaz.doza@dinnebiergruppe.de

Geschäftsleitung

Reiner Klaußner

Regionaler Verkaufsleiter

reiner.klaussner@dinnebiergruppe.de

Uwe Dinnebier

Geschäftsführender Gesellschafter

Daniel Fochler

Regionaler Serviceleiter

daniel.fochler@dinnebiergruppe.de

So finden Sie uns

Autohaus Dinnebier GmbH

Karlsruher Straße 25-27
10711 Berlin
Tel.: 030 / 894087100
Fax.: 030 / 894087121
E-Mail: anfragen.kudamm@dinnebiergruppe.de